当前位置:首页 » 新闻中心 » 光纤机柜宏脉价格

新闻中心

光纤机柜宏脉价格
发布时间:2019-08-13 09:36        浏览次数:21        返回列表

光纤机柜宏脉价格,

ODF机柜【光纤配线架】介绍标准规格尺寸详细介绍

ODF机柜【光纤配线架】介绍标准规格尺寸,ODF机柜【光纤配线架】介绍标准规格尺寸,ODF机柜【光纤配线架】介绍标准规格尺寸,

576芯ODF光纤配线架

ODF光纤配线架尺寸:2200  2000*800*400

可以按照客户的要求来做

产品型号:144芯288芯360芯576芯720芯

可以按照客户需要多少芯来做

需要满配的客户请联系客服详谈具体配置和型号

光纤分纤箱,光纤分线箱,光纤配线箱,光纤楼道箱,楼道配线箱,光缆分纤盒

可以楼道壁挂  冷轧板铁皮材质1.0的板材加工而成

固定性强 ,防老化 

产品详情

19"标准设计,外观高贵典雅,工艺精湛,结构坚固。

专业的接地设计,更有效地保护设备的安全。

可方便拆装的左右侧门。

可选择加宽载重板,放置大尺寸非机架式服务器或其它设备

长飞机柜的质量保证:选择一款适合的服务器机柜和布线机柜非常重要,稍有疏忽,则可能导致巨大的损失。不管是哪一个品牌的产品,质量都是用户首先要考虑的环节。

长飞机柜的承重保证:随着机柜内所放置产品密度的加大,良好的承重能力,是对一款合格机柜产品的基本要求。不符合规格的机柜,可能因为机柜品质差劣,不能有效妥善保护机柜内的设备,结果可能会影响整个系统。

机柜的温度控制系统:机柜内部有良好的温度控制系统,可避免机柜内产品的过热或过冷,以确保设备的高效运作。机柜可选择全通风系列,可配备风扇(风扇有寿命保证),在炎热的环境下可安装独立空调系统,在严寒环境下可安装独立加热保温系统。

长飞机柜的售后服务:企业所提供的有效服务,以及所提供的全面设备保护方案,可为用户的安装、维护带来巨大的便利。

根据需要机柜还装有机柜附件、其主要附件有固定或可伸缩的导轨、锁紧装置、铰链、走线槽、走线架和屏蔽梳形簧片等。

576芯ODF光纤配线架1. 模块化:部件均采用模块化设计,可以通过模块的灵活搭配来实现不同的功能组合,使不同型号产品的组件具有通用性和互换性,大大缩短了产品交期,降低了生产成本,提高性价比;
2. 系统化:拥有满足室内、室外各种环境要求的、不同容量的产品,并配有全系列高品质的光器件产品,并能提供系统的解决方案;
3. 人性化:强调人性化操作、管理等,全正面化操作,对工程施工有深厚的理解,对细节的处理一直坚持精益求精;
4. 标准化:严格遵循行业相关各种标准,并且积极参与行业的各种技术规范的修订;
5. 专业化:专业技术人员和生产、检测设备保障产品性能优越性和可靠性;

技术规格:
1.使用条件:
1) 工作温度:-10°C~+40°C
2) 贮存温度:-25°C~+55°C
3) 相对温度:≤85%(+30°C )
4) 大气压力:70Kpa~106Kpa
2.适用性指标:
1) 标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
2) 光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
3) 光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。

3.功能:
1) 具有光缆固定和保护功能;
2) 具有光缆终接功能;
3) 调线功能;
4) 光缆纤芯和尾纤的保护功能。
4. 机架高度:
1) 满足行标规定两种标准尺寸:2000mm、2200mm
2) 并可根据需方不同要求订做不同规格的产品。

5.光电性能:

1) 机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。
2) 机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
3) 光纤连接器损耗≤0.5dB
4) 插入损耗≤0.2dB
5) 回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
6) 插拔性寿命:>1000次
6.机械性能:
1) 塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
2) 光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。

FTTH光纤到户、主干到户、FTTH分配箱、楼道箱、光分路箱、尾纤、跳线、光纤适配器、耦合器、熔纤盘、光纤面板、ODF箱、适配器,光纤法兰盘,光纤耦合器,光纤桌面盒,光纤冷接子,光纤快速连接器,ODF单元箱,一体化模块,光纤熔纤盘,热塑套管、理线架、室内外分线盒、机柜等通信产品,三网合一箱,室内三网合一ODF配线架,ODF光纤配线架  配线柜,室外防水光缆交接箱,室外防水三网合一光缆交接箱 光交箱,室外防水光分路器箱,卧式,立式光缆接头盒,光缆熔接包,光缆接续盒。





公司材质齐全,塑料ABS+PC材质光纤分纤箱,光纤分线箱,光纤配线箱,楼道直熔箱,光缆分纤盒,光缆分线盒,光纤分路箱,光纤分配箱,卧式,立式光缆接头盒,光缆熔接包,光缆接续盒。

SMC玻璃钢复合材质有,光缆交接箱,三网合一光交箱,光纤分纤箱,光纤光纤分线箱,光缆配线箱,分光箱,楼道箱,直熔箱,光分路器箱,

冷轧板铁皮材质有,光纤分纤箱,光纤分线箱,光纤配线箱,楼道直熔箱,光缆分纤盒,光缆分线盒,光纤分路箱,光纤分配箱,光分路器箱,三网合一箱,三网合一ODF配线架,配线柜,ODF机架式配线架,欢迎新老客户咨询采购